(CLASSIQUE GENTILHOMME - or gris RÉF. 155.1.9 A), vers 1992 Montre classique produite à très peu d?exemplaires. Boîtier plat en or gris à anses bec d?aigle, lunette lisse finement cannelée et fond 5 vis (signé, poinçonné et numéroté). Cadran blanc à chiffres romains, petite seconde et date à 6h. Aiguilles lance en acier bleui. Bracelet de crocodile (spp. CITES annexe II B) rapporté à boucle déployante en acier Jaeger-LeCoultre. Mouvement: Calibre mécanique remontage automatique extra-plat signé JAEGER- LeCOULTRE / 891( 36 rubis ) Swiss. Diam. 36 mm. État: Très bon état (Écrin et livret d?époque Jaeger LeCoultre). (Poids brut: 62,17g)