(TANK BASCULANTE - GRAND MODÈLE RÉF. 2405), vers 2001Élégante montre rectangulaire réversible basculante en acier poli à dos vissé sur la carrure (signé et numéroté). Cadran crème à chiffres romains et chemin de fer de style arc de triomphe. Aiguilles en acier bleui et cabochon de spinelle en haut du boîtier (remontoir à 12h). Le fond du berceau est logotypé. Bracelet de lézard à boucle ardillon rapporté. Mouvement: Calibre remontage quartz signé CARTIER / 059 Swiss. Dim. 36 x 24 mm. État: Très bon état