(OYSTER PERPETUAL DATE / CHOCOLAT RÉF. 1500), vers 1970 Élégante montre à lunette lisse. Boîtier en acier à fond et couronne vissés. Cadran bronze métallisé avec index appliqués et aiguilles squelette. Bracelet acier Oyster à boucle déployante Rolex d?époque. Mouvement: Calibre mécanique remontage automatique signé ROLEX / 1570 Swiss. Diam. 34 mm. État: Très bon état