KAZAK-FACHRALO (Caucase-Arménie), fin du 19e siècle
Les... Lot 50
Résultat :
Estimation :
Les contours d'une "église" bleue abrachée se détachent sur un champ rouge brique daté, à "diamants" étincelants. Entouré par des "minéraux" éclatants et petits caissons, le médaillon central, rectangulaire et ivoire est décoré d'étoiles et d'un coeur rosé à "cornes de bélier". Deux contre bordures "dentelées" et une bordure principale bleutée à fleurs cruciformes.
199 x 117cm