Lot n° 32

Résultat :
Estimation :

DAGHESTAN (Caucase), fin du 19e siècle Un semis de fleurs stylisées et polychromes est couché sur un champ ivoire "alvéolé". Mihrab gris anthracite encadré par deux plus importantes fleurs, pour ce tapis prière. Quatre différentes bordures à décor floral et géométrique encadrent le tout. 140 x 110cm