GHOUM incrusté de soie (Perse), milieu du 20e... Lot 3
Résultat :
Estimation :
GHOUM incrusté de soie (Perse), milieu du 20e siècle
Scène cynégétique, sur fond ivoire, ou des cavaliers armés d'armes diverses mettent à mort fauves et cervidés dans un décor de sous-bois. Deux contre bordures fleuries encadrent la principale bleu nuit à décor de végétaux et de cervidés..
208 x 138cm