PETITE VITRINE En placage de noyer, ronce et merisier... Lot 40
Résultat :
Estimation :
PETITE VITRINE En placage de noyer, ronce et merisier à décor marqueté de branchages feuillagés et fleuris. Elle présente un fronton mouvementé et ouvre à deux battants vitrés, chacun souligné d'un petit tiroir. Traverses chantournées et petits pieds cambrés. Hollande, fin du XVIIIe siècle (Petites restaurations). Haut.: 143 - Larg.: 130 - Prof.: 26 cm