DEMI PARURE en or jaune composée d'un bracelet... Lot 28
Résultat :
Estimation :
DEMI PARURE en or jaune composée d'un bracelet jonc en or jaune rigide ouvrant, la monture sertie de onze saphirs de taille ovale en serti clos, ponctués de six lignes de diamants de taille brillant, et d'une bague en or jaune sertie de trois saphirs de taille ovale en serti clos. Poids brut bracelet: 25,2 g Poids brut bague: 7,2 g TDD: 51 A yellow gold half-set with a sapphire and diamond bracelet and a yellow gold and sapphire ring