Pastel sur papier de Max Liebermann (1847-1935,... Lot 263
Résultat :
Estimation :
Pastel sur papier de Max Liebermann (1847-1935, DE), "Rohrflechter" (les vanniers). Signé b. d. Etiquette d'exposition collée au dos sur la protection, indiquant le numéro "12", le nom du peintre et le titre. H. 30.8x40.5 cm Condition: Dans son cadre vitré Paintings - Watercolours - Drawings - Prints & Maps - tableaux - encadrés - Gemälde - Aquarelle - Zeichnunen