Table de jeu syrienne entièrement marquetée d'os,... Lot 20
Résultat :
Estimation :
Table de jeu syrienne entièrement marquetée d'os, de nacre et de bois précieux, à plateau ouvrant laissant apparaître un tapis de jeux en velours vert, intérieur démasquant une marqueterie en damier et un jeu de backgammon. H. 75x87x85 cm (ouverte) & H. 80.5x85x43.5 cm (fermée) Condition: Quelques soulèvements de placages, charnières à refixées, 2 craquelures sur le plateau et différents manques de placage Furniture - Mirrors - meubles - Möbel