HOMANN Johann Baptist (1664-1724)
(géographe)
Tabula Aquitaniae complectens
gubernationem guiennae et Vasconiae
Gravure sur cuivre rehaussée à l’aquarelle
XVIIIème siècle
(pliure au centre)
53 x 62,5 cm (à la feuille)