COEUR PENSIF: Flammarion Paris 1957. E.O. L'un... Lot 44
Résultat :
Estimation :
COEUR PENSIF: Flammarion Paris 1957. E.O. L'un des 95 ex de tête sur Arches. Très belle carte manuscrite de Jean de La Varende à son ami Jean DUFFOUR avec un envoi et un dessin original du portrait d'un marin. Reliure in-8 plein maroquin gris souris, plats recouverts de papier bambou gris, dos lisse, tête dorée, contre plats et gardes de papier bambou, couvertures conservées, étui (reliure signée Miguet)