Lot n° 37

Estimation :

LES CHATEAUX DE NORMANDIE (Itinéraire sentimentale. Eure et Calvados): Plon Paris 1958. E.O (pas de grand papier). Envoi aux époux MARCHAND, complétée par une lettre manuscrite signée de La Varende au même. Reliure in-8 demi chagrin à gros grains marron et à bandes, dos lisse avec une mosaïque représentant la tour d'un château, tête dorée, couvertures conservées (reliure signée Landré)