LES BELLES ESCLAVES: Flammarion Paris 1949. E.O. L'un des 305 ex de tête sur Arches (celui-ci l'un des 80 réservés aux amis des beaux livres). Envoi à Madame MARCHAND. Reliure in-8 demi chagrin vieux rouge à coins, dos lisse richement orné, tête dorée, double couverture conservée (reliure signée Landré)