L'AUTRE ILE (FEERIE MARINE): Maximilien Vox Editeur Paris 1944. E.O. L'un des 670 ex sur Vélin BFK, 2ème papier. Envoi à Raoul MARCHAND. Reliure in-12 demi chagrin vert foncé à bandes, dos à deux séries de trois forts nerfs, tête dorée, couvertures conservées (reliure signée Landré)