Bague en platine ornée d'un saphir épaulé de deux diamants de taille baguette. Signée Monture Cartier et numérotée Poids brut: 4.82gr Tour de doigt: 51.5 Accompagnée d'un certificat du LFG précisant Poids du saphir: 5.84 cts Origine Sri Lanka, pas de modification thermique constatée