Collier composé de 98 perles fines et 2 perles de culture en chute. Fermoir sertie d'une perle dans un entourage de saphirs et brillants. Poids brut: 15.8gr Accompagné d'un certificat du LFG N° 302176 précisant la position des perles de culture. Diamètre des perles: 3.6 à 7.3 mm Diamètredes perles fines: 3.6 à 5.9mm