Collier composé de 88 perles fines et 1 perle de culture en chute. Fermoir serti de diamants de taille ancienne. Poids brut: 12.39 gr Accompagné d'un certificat du LFG N°305309 attestant perles fines et précisant la position de la perle de culture. Diamètre des perles: 2.2- 6.8 mm