Meuble de rangement formant bar en hêtre à caisson cubique en placage de noyer ouvrant par une large porte découvrant un intérieur recouvert de plaques de miroir. Il repose sur quatre pieds gaines. Estampillé «J.M Frank Chanaux Cie». Vers 1930. H: 90 cm L: 76 cm P: 31 cm (rayures d'usage) A beech wood cupboard forming a bar on a walnut veneer casing opening onto an interior in plates of mirror. Circa 1930. Engraved «J.M.FRANK - CHANAUX et Cie» H: 35 ½ in L: 30 in D: 12 ¼ in Un certificat du Comité Jean-Michel Frank sera remis à l'acquéreur.