Vase à panse bombée et long col cylindrique évasé en porcelaine à décor de frise et de lambrequin rehaussé de liserés dorés sur fond gris. Signé «J.Frachet», numéroté et daté «juin 1891» et cachet «Ecole Nationale de Limoges». H: 38 cm A rounded porcelain vase bordered with lambrequins. Signed «J.Frachet», numbered and dated «juin 1891» and stamp «Ecole Nationale de Limoges». H: 15 in