Comptoir à structure en bois teinté noir composé d'un ensemble de carreaux en céramique émaillée polychrome figurant un faisan sur un rocher dans un paysage de mer. Signé «E.Lachenal» et daté 1887. H: 110 cm L: 77 cm P: 47 cm (structure en bois moderne) A black tinted wood counter composed of enamelled ceramic tiles representing a pheasant on a rock in a seascape. Signed «E.Lachenal» and dated 1887. H: 4" ¼ in L: 30 ¼ in D: 18 ½ in