Sculpture en bronze à patine dorée figurant une jeune bergère. Signée «R.Larche", marque du fondeur Siot-Paris et numérotée. Fonte d'édition ancienne, vers 1900. H: 29,5 cm A gold patina bronze sculpture of a young shepherdess. Signed «R.Larche", foundry stamp Siot-Paris and numbered. Ancient cast, circa 1900. H: 11 ½ in