Lampe de bureau en bronze à patine dorée figurant un faune sous une branche fleurie jouant avec un escargot. Signée «Raoul Larche», cachet du fondeur «Siot Decauville Paris» et numérotée. Fonte d'édition ancienne, vers 1900. H: 38 cm A gold patina bronze desk lamp representing a faun playing with a snail under a blossoming branch. Signed «Raoul Larche», foundry stamp «Siot Decauville Paris» and numbered. Ancient cast, circa 1900. H: 15 in