Lot n° 32

Emmanuel VILLANIS (1858-1914)

Résultat :
Estimation :

Importante sculpture en étain à patine brune figurant une jeune femme reposant sur une base florale mouvementée. Signée «E.Villanis». Fonte d'édition ancienne, vers 1900. H: 60 cm Diam: 35 cm A large brown patina pewter sculpture of a young woman. Signed «E.Villanis». Ancient cast, circa 1900. H:23 ½ in Diam: 13 ¾ in