Important cache-pot circulaire à anses et col resserré en céramique émaillée vert à décor en léger relief de dragons volants dans les nuages et de frises de motifs géométriques. Vers 1880-1890. Signé «TH Deck» et au profil. H: 31.5 cm Diam: 53 cm (légers éclats, défauts de cuisson et restauration) A large flower pot holder in enamelled ceramic decorated with dragons. Circa 1880-1890. Signed «TH Deck». H: 12 ½ in Diam: 20 ¾ in