Paire de jardinières de forme octogonale en céramique émaillée turquoise à décor japonisant reposant sur quatre pieds cylindriques. Signées «TH.Deck». Vers 1880-1890. H: 21 cm Diam: 29 cm (restaurations anciennes et légers éclats) A pair of octagonal shaped jardinières in turquoise enamelled ceramic. Signed «TH.Deck». Circa 1880-1890. H: 8 ¼ in Diam: 11 ½ in