Assiette circulaire en céramique émaillée présentant un décor de motifs floraux polychromes sur fond ocre. Signée en creux «TH.Deck». Vers 1880-1890. Diam: 29,5 cm A circular, enamelled ceramic plate with polychrome floral motifs. Intaglio signature «TH.Deck». Circa 1880-1890. Diam: 11 ½ in