Plat circulaire creux sur talon en céramique émaillée à décor polychrome d'un portrait en profil d'une femme en costume sur fond moucheté et feuillagé ocre. Signé «TH.Deck», cachet au dos et signé sur le décor «Helleu». Vers 1880-1890. Diam: 50 cm A circular enamelled ceramic dish with the profile of a woman on a leafy, speckled background. Signed «TH.Deck», stamp on the back and signed in the background «Helleu». Circa 1880-1890. Diam: 19 ¾ in