Important plat circulaire creux sur talon à bordure légèrement évasée en céramique émaillée polychrome à décor de rinceaux de fleurs et de frises sur fond blanc avec un motif floral central en relief sur fond manganèse. Signé deux fois du cachet en creux «TH. Deck». Vers 1880-1890. Diam: 59 cm A hollow, circular dish on foot in polychrome enamelled ceramic decorated with foliage and a central floral motif. Signed twice with the intaglio stamp "TH. Deck". Circa 1880-1890. Diam: 23 1/4 in