Lot n° 41

Estimation :

Broderie susani, Boukhara, XIXe siècle, lin brodé en soie polychrome de gerbes de fleurs dans un réseau de palmes, bordure de fleurs dans des palmes entre des galons (usures, déchirures et reprises au fond de lin). 2, 22 x 1, 57 m)