Lot n° 22

Baron Alexandre de THEIS

Résultat :
Estimation :

Voyage de Polyclète, ou lettres romaines. 4e édition considérablement augmentée. Paris, Grimbert, 1828. 3 volumes in-12, xl-306 pp., 324 pp., 315 pp., demi-veau blond, dos lisse orné de caisson doré, tranches dorées (reliure de l'époque). Usures aux coins.