Les Francs, poème héroïque en dix chants. A Paris, chez l'Auteur, Maradan, et Desenne, an V (1797). Un volume in-8, vii-1-234 pp., plein veau raciné, dos lisse cloisonné fleuronné doré, pièce de titre de maroquin rouge, fine guirlande dorée encadrant les plats, filets sur les coupes, tranches jaspées (reliure de l'époque). Poème célébrant les victoires de Bonaparte.