Lot n° 19

PROPERCE

Estimation :

Elégies de Properce. Traduites par M. de Longchamps. A Amsterdam, et se trouve à Paris, chez Le Jay, 1772. Un volume in-8, xxiv-610-1 pp., plein veau marbré, dos lisse cloisonné, fleuronné doré, tranches marbrées (reliure de l'époque). Manque de cuir à un coin.