Lot n° 13

(John HAWKESWORTH)

Estimation :

The Adventurer. A new edition. London, Strahan (...), 1770. 4 volumes in-12, 308 pp., 292 pp., 298-2 pp., 297-2 pp.; plein veau marbré, dos à nerfs orné de filets dorés, guirlande dorée encadrant les plats (reliure de l'époque). Reliure légt frottée. Bon exemplaire.