Les Comédies (...). Avec la traduction et les remarques de Madame Dacier. A Amsterdam, Chez R & G Wetstein, 1724. 3 volumes in-12, lxxxviii-511 pp., 431 pp. et 485 pp., frontispice, 19-17-10 planches; plein veau blond, dos à nerfs orné aux petits fers dorés, roulette dorée sur les coupes, tranches rouges (reliure de l'époque). Mors sup. du tome 2 légèrement fendillé en pied, plats légèrement frotté, de petites usures aux coins, rares mouillures. Bon exemplaire. Manque une planche.