Les Amours d'Ismène et d'Ismenias. La Haye [Paris, Coustelier], 1743. In-12, veau fauve, dos lisse (Reliure de l'époque). Édition illustrée de 4 planches, dont un titre gravé, d'une vignette au titre et d'un bandeau. De la bibliothèque de l'architecte Charles-Frédéric Mewès (1858-1914), avec cachet monogrammé. Reliure usée, salissures. Gay, I, 143.