H.M.S Hindustan Aquarelle signée et datée 1908 en bas à droite Titrée sur le cadre et une étiquette au dos indiquant notamment le tonnage, l'armement et le commandement: Commandé par «Captain Somerset Arthur Gough-Calthorpe à partir du 10 janvier 1908» H. 36 cm - L. 52,5 cm (à vue)