PHOTOGRAPHIES FAMILIALES. Lot de 5 albums avec... Lot 40
Résultat :
Estimation :
[PHOTOGRAPHIES FAMILIALES]. Lot de 5 albums avec quelques photos dispersées. Reliures diverses, certaines très spectaculaires. Une centaine de photos en format carte de visite et une vingtaine en format cabinet. Belles photos qui couvrent l'histoire de la famille et dont une grande partie du XIXe siècle. JOINT: deux miniatures début 19e et diverses photos encadrées, une plaque gravée aux armes de la famille