Scéne allégorique dans des nuées, projet de plafond. Dessin ovale à la gouache et au crayon, signé et daté 1875 en bas à gauche (trois petites déchirures). Haut.: 20 cm - Larg.: 28 cm Allegorical scene in the heavens. Ceiling project. Oval drawing in gouache and pencil. Signed and dated 1875 lower left