Armure miniature de cavalier du XVIème siècle Travail du XIXème siècle Bien complète de ses éléments: Armet,cuirasse, épaulières... En fer découpé à décor incisé d'un blason et rinceaux feuillagés. Présenté sur socle en bois. H. 43 cm