Lot n° 36

Résultat :
Estimation :

LES PREMIERS PAS DU PETIT FAUNE Éventail, la feuille en taffetas imprimé à la gouache d'une ménade apprenant à marcher à un faune enfant. Devant eux, pour encourager le petit débutant, un jeune faune joue du tambour de basque. Monture en bois naturel. La gorge marquetée à jeu de fond. Travail de l'école de Podanie - Europe centrale. 10''1/2 - 28,5 cm [usures].