Lot n° 7

Estimation :

LOT DE DEUX ÉVENTAILS PUBLICITAIRES POUR DES COMPAGNIES AÉRIENNES. L'un pour BOAC avec des personnages évoquant les pays desservis. Le second pour Air France avec des petits sujets ou des paysages illustrant les pays desservis. Revers : planisphère avec les lignes aériennes. Feuilles en papier imprimé. (usures). Montures en bambou. XXe siècle