OLEG CHAPKIN Le pont sur la Néva Eventail brisé... Lot 3
Résultat :
Estimation :
OLEG CHAPKIN Le pont sur la Néva Eventail brisé en nacre peint et laqué. Deux jeunes femmes, très élégamment vêtues de manteaux à décor de broderies dorées et bordés de vison et de zibeline, se promènent sur les bords de la Neva. Panaches à décor de rinceaux dorés. Rivure en diamants. Signé en cyrillique et daté à gauche « Fedoskino 2005 Chapkin O.». Russie, 2005. 7'' - 19 cm