Modèle nu allongé, Paris, 1910 Huile sur toile. (Accidents). 97 x 130 cm Expositions: - 1911, Amsterdam, Stedelijk Museum, Moderne Kunst Kring, n°80 - 1912, Amsterdam, Stedelijk Museum, Moderne Kunst Kring, n°123 Bibliographie: Susanne Thesing, Rudolf Levy Leben und Werk, Verlag für moderne Kunst Nürnberg, 1990, décrit et reproduit page 90 sous le n°301