Modèle nu debout dans l'atelier, 1910 Huile sur toile, signée et datée 10 en haut à droite. 73 x 54 cm Bibliographie: Susanne Thesing, Rudolf Levy Leben und Werk, Verlag für moderne Kunst Nürnberg, 1990, décrit et reproduit page 90 sous le n°300