Bouquet de fleurs au pichet, vers 1910 Huile sur toile. (Accidents). 72 x 54 cm Bibliographie: Susanne Thesing, Rudolf Levy Leben und Werk, Verlag für moderne Kunst Nürnberg, 1990, décrit et reproduit page 91 sous le n°298