St. Gimignano, 1931 Huile sur panneau, signée et datée en bas à droite, redatée et située au dos. 46 x 38 cm Le Bénézit dit de Germ de Jong: "Il fut élève des académies des Beaux-Arts d'Amsterdam et de Rotterdam et travailla également à Berlin et Düsseldorf. À Paris, il exposa au Salon d'Automne, à partir de 1926, des vues du Maroc et des paysages parisiens"