Le village, 1915 Aquarelle sur traits d'encre, signé des initiales et daté 915 en bas à gauche. 11 x 16 cm Makowski, Gromaire et Le Fauconnier devant la Femme à l'éventail de Le Fauconnier donnée par Conrad Kickert au musée de La Haye (photo prise par Conrad Kickert)