Nu assis les bras levé, 1930 Dessin à l'encre, signé, daté et dédicacé à mon vieux Conrad en bas à gauche. 31 x 23,5 cm Bibliographie: Figurera dans le catalogue raisonné des oeuvres sur papier de Marcel Gromaire actuellement en préparation par Françoise et Florence Chibret-Plaussu. Un certificat de Françoise Chibret-Plaussu sera remis à l'acquéreur