Lot n° 103

Résultat :
Estimation :

LE CONTRAT DE MARIAGE Eventail, la feuille en soie peinte à la gouache du célèbre tableau de l'école espagnole. Pailletée au pourtour. Exceptionnelle monture en Tolède. Signé Tolèdo au revers du panache. Espagne vers 1900. 9" 1/2 - 25,5 cm.